Hyundai и Московская консерватория приглашают юных зрителей отправиться в путешествие по Лукоморью

Hyundai и Московская консерватория приглашают юных зрителей отправиться в путешествие по Лукоморью

30 Мая 2021

Hyundai и Московская консерватория приглашают юных зрителей отправиться в путешествие по Лукоморью

Hyundai и Московская государственная консерватория приглашают на новую музыкальную программу в рамках шестого сезона образовательного проекта для детей «Большая музыка для маленьких». Концерт «Оперное Лукоморье» пройдет в Hyundai MotorStudio 05 июня в 11:00.

Юных зрителей и их родителей ждет встреча с любимыми героями из сказок Пушкина, богатырями из русских былин и знакомство с искрометным юмором комедий Карла Гоцци. Музыка Прокофьева, Глинки, Римского-Корсакова и других великих русских композиторов, вдохновленная сюжетами всеми любимых произведений, поможет окунуться в волшебный мир сказок. 

Программу «Оперное Лукоморье» будут играть лауреаты международных конкурсов, студенты и выпускники Московской консерватории, а также солисты Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, которые продемонстрируют практически все вокальные тембры: колоратурное сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон и бас.

Музыкальная программа «Сказки странствий» пройдет 05 июня в 11:00 в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21, стр.1. Для участия нужна предварительная регистрация по ссылке. Регистрация откроется 01 июня в 15:00.

«Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и компании «Хендэ Мотор СНГ». Он был запущен в 2015 году для популяризации классической музыки среди подрастающего поколения. Каждый концерт проходит в формате интерактивной музыкальной лекции с фрагментами театрального действа, мультфильмов и яркого исполнения музыкальных отрывков из известных классических произведений студентами и аспирантами Московской консерватории. За 5 сезонов программы в ней приняли участие около 13 000 слушателей. С 2020 года на Youtube-канале Hyundai и в Яндекс.Эфире транслируются онлайн-концерты проекта, которые позволяют присоединиться к нему всем желающим из любой точки мира.

 

Map