«Хендэ Мотор СНГ» сообщает о результатах продаж в мае 2021 года

«Хендэ Мотор СНГ» сообщает о результатах продаж в мае 2021 года

03 Июня 2021

«Хендэ Мотор СНГ» сообщает о результатах продаж в мае 2021 года

• Продажи Hyundai в мае 2021 года составили 16 261 автомобиль 

• Сохранение роста продаж на фоне постепенного восстановления потребительского спроса

• Увеличение объема продаж в 2,5 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года

• Лидером продаж марки стал седан Hyundai Solaris, второе и третье места занимают компактный кроссовер Creta и семейный кроссовер Santa Fe

• Исторический рекорд по количеству проданных автомобилей Santa Fe

 

Компания «Хендэ Мотор СНГ», официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на территории Российской Федерации, объявляет результаты продаж в мае 2021 года. За последний весенний месяц был реализован 16 261 автомобиль марки. На фоне постепенного восстановления потребительского спроса объем продаж автомобилей Hyundai увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Лидером продаж по итогам мая стал седан Hyundai Solaris, второе и третье места занимают самый популярный кроссовер России – модель Hyundai Creta – и семейный кроссовер Santa Fe соответственно. 

В минувшем месяце на российском рынке было реализовано 6 232 автомобиля Hyundai Solaris. Эта цифра в три раза превосходит показатели мая 2020 года и является лучшим результатом продаж данной модели, достигнутым в текущем году. Седан Solaris остается одной из самых популярных моделей в линейке бренда с момента своего появления в 2011 году. Уже более 10 лет автомобиль Hyundai Solaris пользуется неизменным спросом среди клиентов в России благодаря сочетанию современного дизайна, практичности, комфорта и безопасности, а также высоким показателям остаточной стоимости.

 

На втором месте по количеству проданных автомобилей Hyundai в мае 2021 года – компактный кроссовер Creta. В прошлом месяце было реализовано 5 717 единиц этой модели – почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2020 года (3 243 автомобиля Creta). Помимо традиционной покупки в дилерских центрах Hyundai, лидер российского SUV-сегмента доступен для приобретения на инновационной платформе онлайн-продаж бренда, а также предлагается для подписки в онлайн-сервисе Hyundai Mobility. Этим летом на рынке страны дебютирует новое поколение кроссовера Creta с уникальным дизайном.

 

Третье место по итогам майских продаж Hyundai удерживает семейный кроссовер Santa Fe, установивший исторический рекорд по количеству проданных единиц за всю историю своего присутствия на российском рынке. В последнем весеннем месяце было реализовано 2 265 автомобилей этой модели – почти на 14% больше по сравнению с апрелем текущего года. Обновленный кроссовер Santa Fe отличается новыми силовыми агрегатами и платформой, продуманным дизайном, множеством удобных функций, просторным салоном и набором высокотехнологичных опций. 

Помимо прочего, в мае этого года стабильные результаты продаж продемонстрировали седан Hyundai Elantra нового поколения, флагманский кроссовер Hyundai Palisade и модель Hyundai Sonata. По итогам месяца было продано 452 экземпляра Elantra, 392 единицы Palisade и 850 автомобилей Sonata. 

 

Итоги продаж новых автомобилей Hyundai, реализованных компанией «Хендэ Мотор СНГ» на территории Российской Федерации за май 2021 года:

  Модель Май 2021 (ед.) Всего
Седаны SOLARIS 6 232 7 534
ELANTRA 452
SONATA 850
SUV CRETA 5 717 8 579
TUCSON 205
PALISADE 392
SANTA FE 2 265
Микроавтобусы H-1 148 148
  Всего   16 261

 

 

Map